茨城 県 高校 陸上 2020。 茨城県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

【全国男子駅伝(都道府県)2020】茨城県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

陸上 高校 茨城 2020 県

😘 31) 茨城県内の陸上競技大会等• 期日の変更や誤り等がありましたら,までメールでの連絡をお願いします。 86 坂野 真深 2 上瀧 旺尚 2 清水 慶十 1 野田 信一 1 土浦湖北 6 45. 41 大塚 健吾 1 鹿島学園 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 7 456 柏木 桃香 3 土浦三 3 3m74 -0.。

3

【全国男子駅伝(都道府県)2020】茨城県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

陸上 高校 茨城 2020 県

☣ 25 ディヌック キティ タット 1 つくば秀英 4 11. 21 ナカジャト コイチ 1 土浦工 — DNS 深澤 一優樹 1 牛久 女子 七種100mH 0. 16)• 29 東ヶ崎 広翔 1 土浦工 男子 5000m タイムレース 男子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 15:26. 99 木幡 美波 2 佐藤 美咲 2 神戸 妙子 1 木村 みずき 2 日立一 5 4:29. 92 入濵輝大 2 瓊浦 大分県 位 記録 氏名 年 所属 5 13. 70 大藤 美紅 2 太田一 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 73 石塚 柾貴 1 江戸川学園取手 — DNS 林 悠慈 1 江戸川学園取手 男子 800m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 19)• 49 瀧口 陽菜 2 玉手 汐音 2 谷藤 優空 1 岩田 真綾 2 鹿島 7 4:32. 89 菊地結香 3 旭川龍谷 青森県 位 記録 氏名 年 所属 30 4. 91 中島 魁柊 1 水戸啓明 — DNS 渡邉 侑大 3 下館一 — DNS 栗山 登羽 2 東洋大牛久 男子 200m 予選3組(-1. 88 417 木村 幸太 2 常総学院 — DNS 武藤 航汰 2 東洋大牛久 男子 八種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 55. 10 414 佐藤 康征 2 水戸工 17 5:32. 3年前は走っていなかった とにかく、この3年間よくがんばったね。 11 佐藤 亘 1 太田一 — DNS 坂本 竜希 2 江戸崎総合 — DNS 宇田川 結生 1 水戸農 男子 100m 予選23組(-0. 90 渡邊 隼冴 2 太田一 — DNS 平本 康晴 1 水戸葵陵 — DNS 渡邉 宗次郎 2 水戸葵陵 — DNS 坂本 吏音 2 常総学院 — DNS 吉田 士恩 1 鹿島学園 — DNS 日向寺 礼弥 1 鹿島学園 男子 1500m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 4:12. 2021年度茨城県立高校の全日制の募集定員は、前年度比15学級600人減の456学級1万8,190人。

19

都道府県別・高校女子1500mPBランキング

陸上 高校 茨城 2020 県

😛 03 市村 大和 3 つくば秀英 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 49. 02 本宮 菜奈 2 石橋 れいな 2 折本 奈菜 2 長谷川 仁菜 2 土浦三 8 4:40. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 33m88 大内 瑛莉夏 2 茨城キリスト 2 32m74 森 美珠加 2 三和 3 26m38 森 瞳 2 水戸工 4 25m30 土谷 莉琉 2 八千代 5 23m79 今井 志保 2 守谷 6 22m87 菊名 優羽 1 古河中等 7 22m86 野田 結実 2 伊奈 8 20m06 荒井 菜智 2 取手二 9 19m88 髙木 花 1 竜ヶ崎二 10 18m82 塚越 千夏 1 下妻二 11 18m69 石下 礼彩 1 日立一 12 17m90 石塚 美咲 1 坂東清風 13 17m79 山本 瑠華 2 牛久 14 17m16 倉持 咲希 1 坂東清風 15 16m21 菊池 沙耶 2 水戸二 — — 小沼 美結 1 霞ヶ浦 — — 今井 心咲 1 牛久 — — 戎 風香 2 並木中等 — — 長瀨 由季 1 筑波 女子 ハンマー投 4. 99 岩澤 凜 2 磯﨑 皐 2 隈 みず花 2 服部 希恵 1 竜ヶ崎一 4 4:20. (要項・日程・リザルト等)• 01 谷口 楓奈 2 海野 杏奈 2 土田 莉瑚 2 田中 倫子 2 牛久栄進 6 51. 2020年度運動部レポート 運動部名をクリックして下さい クラブ レポート 最新 10 件 陸上男子駅伝部 2020-11-30 11月30日(月)6限の集会の中で、全国高校駅伝大会の壮行会が行われました。 96 太田 晋作 1 金澤 理人 2 古橋 達也 2 髙橋 匠杜 2 牛久栄進 3 3:30. 北信越• (箱根)初出走で優勝のフィニッシュテープが切れて嬉しかった」 — フジテレビ陸上 fujitvrikujo 【第96回箱根駅伝】 10区、青学のアンカーを務めるのは湯原慶吾(2年)です。

2020競技会

陸上 高校 茨城 2020 県

💔 00 大口 陽那太 1 常総学院 — DNS 山田 拓磨 2 東洋大牛久 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 91 小磯 翔太 1 大内 飛翔 2 川澄 一也 2 小磯 光希 2 中央 7 47. 今回は、全国都道府県対抗男子駅伝競走大会【茨城県】のメンバーについてご紹介していきます。 04 小田圭悟 3 智辯カレッジ 和歌山 位 記録 氏名 年 所属 275 14. 61 徳山和 2 八幡浜 高知県 位 記録 氏名 年 所属 95 4. 9 安田 菜那美 2 日立北 — DNS 萩原 千夏 1 水戸工 — DNS 坂場 玲美 1 水戸工 女子 砲丸投 4. 7) 順位 記録 選手 所属 — DNS 大前 遼馬 3 土浦湖北 男子OP 八種走幅跳 決勝 男子OP 八種走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 — DNS 大前 遼馬 3 土浦湖北 男子OP 八種砲丸投 6. 73 戎 風香 2 田名部 千夏 2 木村 愛梨 1 髙橋 涼乃 1 並木中等 8 57. 12 小松聖 1 秋田工 山形県 位 記録 氏名 年 所属 126 14. 75 猪瀬 葵 2 下妻二 — DQ T2 東峰 すみれ 2 鹿島 — DNS 齋藤 莉奈 3 牛久 女子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:40. 55 奥野 湧太 2 水海道一 — DNS 田上 睦詞 2 常総学院 男子 200m 予選4組(-1. 20)• 54 伏見友汰 3 韮崎 北信越 新潟県 位 記録 氏名 年 所属 139 14. なんと、最後は5人抜きの区間10位! 14分31秒で昨年の小林竜也よりも28秒も速かった。 45 牟田 健朔 1 日立商 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 53. 82 金子 晃大 2 佐藤 青楓 1 神澤 拓海 2 中島 快 2 土浦二 4 3:42. 25 遠藤 颯士 1 つくば秀英 — DNS 小林 俊介 2 江戸川学園取手 — DNS 磯崎 世和 1 常総学院 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 57. 56 和田 瑠空 2 多賀 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14:52. 今年度は栃木のカンセ. 8 377 小林 龍虎 2 日立工 13 4m73 -1. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 10:08. 10 友村輝 2 世羅 山口県 位 記録 氏名 年 所属 68 14. 22 山本朋佳 3 成田 東京都 位 記録 氏名 年 所属 25 4. 68 茂木 功太 2 本島 潤 2 大塚 健吾 1 野口 遥斗 1 鹿島学園 7 3:30. 77 清水 豪 2 本島 潤 2 茂木 功太 2 大塚 健吾 1 鹿島学園 3 45. 81 國分 和真 2 會澤 空輝 2 神澤 拓海 2 金子 晃大 2 土浦二 3 45. 99 佐々木 大 1 常総学院 男子 100m 予選20組(-1. 44 高橋華瑠亜 2 仙台育英 秋田県 位 記録 氏名 年 所属 215 4. 10 吉原 廣星 1 古河一 男子 200m 決勝 男子 200m 決勝1組(-1. 30 鮏川 海斗 2 下妻二 男子 200m 決勝 男子 200m 決勝1組(-0. 28 赤澤京弥 3 徳島城東 愛媛県 位 記録 氏名 年 所属 61 14. 72 井口 心菜 1 波崎柳川 — DNS 高浜 愛美子 2 東洋大牛久 女子 100mH 0. 31 大金 蒼 1 太田一 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 5:09. 71 金子博明 3 八学光星 岩手県 位 記録 氏名 年 所属 69 14. 73 田嶋 咲彩 1 石川 瑞穂 2 小室 璃音 2 山崎 ありな 2 水戸三 5 4:26. 37 佐藤悠花 1 長野東 富山県 位 記録 氏名 年 所属 333 4. 08 小野寺 誠 2 軍司 光 2 椎名 陸 2 綿引 大介 2 水城 4 3:33. 陸上男子駅伝部 2020-11-19 第73回関東高等学校男子駅伝競走大会が明後日11月21日(土)となりました。

7

【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー!前回順位や選手の画像も!

陸上 高校 茨城 2020 県

🔥 2021年度茨城県立高校入学者選抜のおもな日程は、一般入学学力検査が2021年3月3日、特色選抜や共通選抜実技検査、連携型入学者選抜が3月4日、追検査の学力検査が3月9日、追検査の共通選抜実技検査などが3月10日、合格発表が3月12日。 91 清水 拓真 2 水戸一 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 53. 73 大森 莉央 2 人見 蓮 1 久保田 智哉 1 皆川 敬太 1 佐和 5 3:44. 41 福田 泰士 2 土浦一 — DNS 平野 慶次郎 2 日立北 男子 400mH 0. 43 樋口ほのか 1 美濃加茂 近畿 滋賀県 位 記録 氏名 年 所属 京都府 位 記録 氏名 年 所属 10 4. 2020競技会 2020年度競技会 注意事項• 67 高木 美緒 2 太田一 女子 1500m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 5:34. 05 NSS 110mH 竹内 洸貴 高2 茨城キリスト 14. 71 神原 美紅 2 古河中等 — DNS 河又 彩音 2 水戸二 女子 100mH 0. 87 横山 亮太 1 下館一 — DNF 今井 涼太 2 波崎 — DNS 島野 元気 2 下妻二 男子 110mH 1. 公演は、感染対策のため. 28 小池 巴奈 1 竹園 — DNS 佐藤 和葉 2 茨城キリスト — DNS 倉持 楓 1 下妻一 — DNS 藤山 天花 1 鹿島学園 — DNS 生井澤 優菜 1 水城 女子 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:36. 10 原田 貴生 1 日立工 — DNS 古賀 陽大 2 竹園 — DNS 中山 和海 2 下妻一 — DNS 石川 純 1 水戸葵陵 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:04. 32 山本菜津美 1 聖光 四国 香川県 位 記録 氏名 年 所属 167 4. 38 須藤 嵩登 1 東洋大牛久 — DNS 許 史安 2 水戸工 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 54. 54 清水 海良 1 鉾田一 — DNS 茂木 功太 2 鹿島学園 男子 110mH 1. 06 吉田 史希 3 水戸工 — DNS 宮澤 陽斗 2 竜ヶ崎一 — DNS 中川 涼晴 1 緑岡 男子 110mH 1. 64 橋本 葵 2 明秀学園日立 — DNS 松内 優佳 2 竹園 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 2020 結果・速報• 18 鈴木 太陽 1 鮏川 海斗 2 小嶋 大登 1 関 真来 1 下妻二 4 45. 25 藤田 敦喜 1 つくば秀英 男子 800m タイムレース 男子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 《桑田あや》. 75 356 吉田 優成 2 常総学院 男子 八種110mH 1. 85 中﨑 皐月 1 水戸三 — DNS 箱守 愛菜 1 下妻一 女子 400mH 0. 96 小林 さくら 3 八千代 女子 200m 予選2組(-1. コロナでの、休校期. 82 井口 心菜 1 波崎柳川 — DNS 滝澤 果穂 2 多賀 — DNS 奥園 梨紗 2 竹園 女子 100mH 0. 98 大竹 更紗 1 土浦日大 — DNS 大森 桜子 1 茨城キリスト 女子 100m 予選4組(-1. 96 福田 慧斗 1 日立工 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 13 國近 蓮斗 3 筑波 — DNS 白石 陸都 2 太田一 — DNS 滝川 響兜 1 水城 男子 1500m タイムレース9組 順位 記録 選手 所属 1 4:25. 54 正野学人 3 八海 長野県 位 記録 氏名 年 所属 10 13. 750kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 42m92 森戸 純 2 鉾田二 2 38m69 豊原 健二郎 1 八千代 3 37m69 佐藤 大周 2 つくば国際大 4 35m68 久保 祐斗 2 水城 5 35m23 後藤 健太 2 竜ヶ崎二 6 34m97 大和田 健太 1 東洋大牛久 7 33m81 飯岡 圭汰 2 竜ヶ崎二 8 30m01 若林 直紀 1 鉾田二 9 29m93 沖野 竜太郎 2 古河一 10 29m92 張替 拓実 1 古河中等 11 28m37 田名部 柊太 1 下妻一 12 27m75 菊池 啓介 2 日立北 13 26m59 岩崎 創詞 2 伊奈 14 26m55 酒井 那央 2 つくば国際大 15 25m91 會田 龍介 1 伊奈 16 25m31 北脇 拓真 2 日立北 — NM 古谷 拓磨 1 筑波 — NM 浅野 栄太 1 牛久 — NM 福島 芽緯 1 科技高日立 — NM 川澄 一也 2 中央 — NM 大嶋 由宇都 1 古河三 — NM 井坂 治史 2 多賀 — DNS 唐澤 孝英 2 牛久 — DNS 藤森 勇輝 2 水戸工 男子 ハンマー投 6. 63 宮本 俊太朗 1 土浦一 — DNS 本間 陸斗 2 境 男子 200m 予選7組(-1. 93 高島大空 3 流経大柏 東京都 位 記録 氏名 年 所属 22 14. 43 青木 詩恩 2 中村 航星 2 成川 恭平 2 根本 祐樹 2 竜ヶ崎一 5 3:25. 48 永田政也 3 高知中央 北九州 福岡県 位 記録 氏名 年 所属 8 13. 94 椎名 天音 2 水戸一 — DNS 土田 莉瑚 2 牛久栄進 — DNS 小西 心子 2 牛久 女子 400mH 0. 82 東峰 すみれ 2 鹿島 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 97 宮内 束颯 1 麻生 — DNS 清川 海都 1 多賀 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:14. 45 原田 悠佑 1 明秀学園日立 男子 400m B決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 24 大山 蓮 2 永岡 俊輔 2 小川 颯斗 2 菅野 浩生 2 古河一 5 45. 94 郡司 菜々子 2 水戸二 — DNS 中村 実優 2 土浦日大中等 女子 100mH 0. 38 田中 肇 2 日立一 — DQ K2 渡辺 耕太 3 伊奈 男子 走高跳 決勝 男子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2m01 塩畑 陽向 2 水戸桜ノ牧 2 1m94 安喰 創 2 古河一 3 1m88 飯田 椋汰朗 2 つくば秀英 4 1m85 沼田 遥輝 3 多賀 5 1m85 本橋 尚樹 2 下館二 6 1m80 酒井 亮 2 水戸一 7 1m80 松本 零大 3 水戸工 8 1m75 菅野 浩生 2 古河一 9 1m75 野村 直矢 1 竹園 10 1m75 小嶋 悠太 1 日立商 11 1m70 坂本 黎 3 霞ヶ浦 11 1m70 金井 航 1 並木中等 13 1m70 木下 颯斗 2 竹園 14 1m70 大林 奏汰 3 霞ヶ浦 15 1m65 早見 樹 2 多賀 15 1m65 中西 葵一 1 水戸工 17 1m65 本橋 海晴 1 小瀬 17 1m65 鈴木 靖人 1 日立工 19 1m65 小野 友輔 1 水戸一 20 1m65 鈴木 悠斗 1 勝田工 21 1m60 小林 慶大 2 常総学院 22 1m60 野田 佑稀 1 中央 23 1m60 梅原 涼介 2 日立商 24 1m55 田神 駿 2 鉾田二 25 1m55 成田 琢海 1 勝田工 25 1m55 内野 涼太 2 麻生 27 1m50 柴田 朱里 1 日立北 27 1m50 飯島 悠樹 2 牛久栄進 — NM 合田 勇輝 1 日立商 — NM 久保 晴 1 日立北 — DNS 天下井 悠真 2 常総学院 — DNS 菊池 雅穂 1 常陸大宮 — DNS 松下 遥紀 2 茨城 — DNS 鈴木 遥心 2 水戸工 — DNS 長谷川 優真 1 水城 — DNS 橋本 真佑 1 茨城キリスト 男子 棒高跳 決勝 男子 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4m50 倉持 歩希 3 境 2 4m20 岩沢 優真 2 土浦一 3 3m90 島村 惟葵 2 古河中等 4 3m80 伊藤 颯 2 土浦湖北 5 3m70 佐藤 大雅 2 古河一 6 3m70 西川 拓翔 2 境 7 3m40 角田 康太朗 1 土浦二 8 3m00 黒﨑 涼 1 古河中等 8 3m00 遠藤 一輝 1 古河中等 — NM 三縄 英寿 2 竜ヶ崎二 — NM 和田 頼起 1 古河一 — DNS 齊藤 丈人 2 下妻一 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6m74 -0. 正式な要項や主催者HP等がある場合は,その指示に従ってください。

6

【全国男子駅伝(都道府県)2020】茨城県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

陸上 高校 茨城 2020 県

💋 79 末本愛菜 2 鯖江 東海 静岡県 位 記録 氏名 年 所属 49 4. 12 大田 涼将 2 道口 諒 1 西 修太朗 2 大河 将太郎 1 土浦日大 2 44. 10 大田 涼将 2 道口 諒 1 西 修太朗 2 大河 将太郎 1 土浦日大 5 43. 52 富永 真菜 1 水戸商 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 29:06. 57 山崎 ありな 2 水戸三 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:04. 70 瀧口 陽菜 2 鹿島 — DNS 隈 みず花 2 竜ヶ崎一 — DNS 海野 杏奈 2 牛久栄進 — DNS 梶山 優月 2 竹園 — DNS 石川 果穂 2 多賀 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 82 照屋 尚大 2 成島 陽紀 2 村上 隼太郎 2 栗山 登羽 2 東洋大牛久 3 42. 25 熊谷 茜音 1 隈 みず花 2 磯﨑 皐 2 岩澤 凜 2 竜ヶ崎一 7 51. 61 小林 大矩 1 水戸工 — DNS 小林 龍虎 2 日立工 男子 400mH 0. 前回は21位の茨城県チーム。 87 花本達紀 3 智辯和歌山 中国 鳥取県 位 記録 氏名 年 所属 207 14. 57 長倉 大珠 1 細川 勇波 1 大部 玖海 1 荒谷 隼輔 2 水戸一 5 45. 72 NSS 清水 日向 2 科技高日立 20 15:51. 16 市毛 輝星 1 日立商 — DNS 山田 怜門 1 藤代 — DNS 田口 智琉 1 竜ヶ崎一 男子 1500m タイムレース13組 順位 記録 選手 所属 1 4:44. 62 笹澤 拓夢 2 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 下妻一 3 44. :県外大会出場認知書の交付 等• 78 川口 陽生 3 水戸工 — DNS 長柄 陽大 2 水城 男子 5000m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 16:43. 医事委員会から競技者および指導者の皆さまへ• 36 NSS 菊地 一輝 2 常総学院 22 15:58. 38 藤田 敦喜 1 池嶋 公清 2 風見 陸斗 2 和田 大輝 2 つくば秀英 2 3:27. 茨城陸協HP 一般財団法人 茨城陸上競技協会 茨城陸協HP 本日 昨日 ・県長距離記録会のリザルトを掲載しました。

1